Areas
Visite guidate e laboratori -
Room:
1. Laboratori a domicilio
2. Laboratori al Museo
3. Laboratori 3
4. Fibonacci
5. Pitagora
6. Galileo
7. Compasso
Passeggiate Matematiche (
March 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
April 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
May 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Visite guidate e laboratori - - 2. Laboratori al Museo

<< Go To Week Before Go To This Week Go To Week After>>

Time:
Mon
Apr 09
Tue
Apr 10
Wed
Apr 11
Thu
Apr 12
Fri
Apr 13
Sat
Apr 14
Sun
Apr 15
09:00
09:15
09:30
Sc Media Montale-data 2 **-g
Liceo Cl. Foscolo Albano Laziale-gr1 -bb (A.Troise)
09:45
 " 
 " 
10:00 ITE MIrandola*-E.Galardini Coll├Ęge E.Galois Montauban de Bretagne France-KITPIT-g Sc. Primaria Sassofortino - Roccastrada (GR)-A.Caminiti  " 
 " 
10:15 "   "   "   "  Sc media Greve-bb-E.Macchioni  " 
10:30 "   "   "  Sc Media Montale-data 2 **-g  "  Liceo Cl. Foscolo Albano Laziale-gr1 -bb (A.Troise)
10:45 "   "   "   "   "   " 
11:00 ITE MIrandola*-E.Galardini occupato Sc. Primaria Sassofortino - Roccastrada (GR)-F.Mancini  "   "   " 
11:15 "   "   "   "  Grp studenti francesi-E.Galardini  " 
11:30 "   "   " 
 "  Liceo Cl. Foscolo Laziale-gr2-*(A.Troise)
11:45 "   "   " 
 "   " 
12:00 ITE MIrandola*-E.Galardini
 "   " 
12:15 " 
Liceo Cl. Foscolo Albano Laziale-kitpit-gr.3 E.Galardini  " 
12:30 " 
Occupato
 "  Liceo Cl. Foscolo Laziale-gr2-*(A.Troise)
12:45 " 
 " 
 "   " 
13:00
 " 
 "   " 
13:15
 " 
 " 
13:30
13:45
14:00
Grp Studenti Francesi KITPIT F.Mancini
14:15
 " 
14:30
 " 
14:45
 " 
15:00
Ist Magrini-Marchetti-Udine *-F.Mancini
SC Prim Rodari-Pistoia**-S.Scordamaglia
15:15
 " 
 " 
15:30
 " 
 "  Sc. Media Sinalunga**-A.Caminiti
15:45
 " 
 "   " 
16:00 Sc.Media Schiantarelli-Asola (MN)gr 3**(A.Caminiti) Ist Magrini-Marchetti-Udine *-F.Mancini
ITC Geometri -Lecco -F.Mancini  " 
16:15 "   " 
 "   " 
16:30 "   " 
 "  Sc. Media Sinalunga**-A.Caminiti
16:45 "   " 
 "   " 
17:00 Sc.Media Schiantarelli-Asola (MN)gr 3**(A.Caminiti)
ITC Geometri -Lecco -F.Mancini  " 
17:15 " 
 "   " 
17:30 " 
 " 
17:45 " 
 " 
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Internal External Senza guida


View Day: Apr 03 | Apr 04 | Apr 05 | Apr 06 | Apr 07 | Apr 08 | Apr 09 | Apr 10 | Apr 11 | Apr 12 | Apr 13 | Apr 14 | Apr 15 | Apr 16
View Week: Mar 12 | Mar 19 | Mar 26 | Apr 02 | Apr 09 | Apr 16 | Apr 23 | Apr 30 | May 07
View Month: Feb 2018 | Mar 2018 | Apr 2018 | May 2018 | Jun 2018 | Jul 2018 | Aug 2018 | Sep 2018 | Oct 2018

Print Preview