Areas
Visite guidate e laboratori -
Room:
1. Laboratori a domicilio
2. Laboratori al Museo
3. Laboratori 3
4. Fibonacci
5. Pitagora
6. Galileo
7. Compasso
Passeggiate Matematiche (
February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Visite guidate e laboratori - - 7. Compasso

<< Go To Week Before Go To This Week Go To Week After>>

Time:
Mon
Mar 25
Tue
Mar 26
Wed
Mar 27
Thu
Mar 28
Fri
Mar 29
Sat
Mar 30
Sun
Mar 31
09:00
Liceo Codogno-( M.Gilberti)
09:15
 " 
09:30 Sc A. Frank Pistoia Friedel
 "  Liceo Lorenzini - Pescia (S.Rossini)
09:45 " 
 "   " 
10:00 "  S, Prim Rodari- S.Giovanni VdA-Guido
Liceo Codogno(M.Gilberti)  " 
10:15 "   " 
 "   " 
10:30 Sc A. Frank Pistoia Friedel  " 
 "  Lorenzini (S.Rossini)
10:45 "   " 
 "   " 
11:00 "  S, Prim Rodari- S.Giovanni VdA Guido Prim.San Polo Emma Moorestown School-New Jersey-USA  " 
11:15 "   "   "   "   " 
11:30 Liceo Fallmerayer Bressanone Friedel  "   "   "  Svendborg Gymnasium- Denmark Guido
11:45 "   "   "   "   " 
12:00 " 
Christianshavn Gymn- Denmark  " 
12:15 " 
 "   " 
12:30
 " 
12:45
 " 
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
Sorø Gymnasium-Denmark (M.Gilberti)
14:15
 " 
14:30
 " 
14:45
 " 
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
Liceo Sc. Volta-Milano-Guido
16:15
 " 
16:30
 " 
16:45
 " 
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Internal External Senza guida


View Day: Mar 19 | Mar 20 | Mar 21 | Mar 22 | Mar 23 | Mar 24 | Mar 25 | Mar 26 | Mar 27 | Mar 28 | Mar 29 | Mar 30 | Mar 31 | Apr 01
View Week: Feb 25 | Mar 04 | Mar 11 | Mar 18 | Mar 25 | Apr 01 | Apr 08 | Apr 15 | Apr 22
View Month: Jan 2019 | Feb 2019 | Mar 2019 | Apr 2019 | May 2019 | Jun 2019 | Jul 2019 | Aug 2019 | Sep 2019

Print Preview