Elezioni C.I.M.E. 2016

Risultati Elezioni CIME

1) Mascolo Elvira 230

2) Salani Paolo196

3) Simoncini Valeria 174

4) Dal Maso Gianni 136

5) Valli Alberto 116

6) Pardini Rita 109

7) Facchinei Francisco 55

Altri, con voti < 30

Bianche 10

Risultano quindi eletti:
Mascolo Elvira, Salani Paolo, Simoncini Valeria, Dal Maso Gianni, Valli Alberto

Qui di seguito l'elenco dettagliato dei voti e dei votati

* Abate Marco: 24
* Ancona Fabio: 13
* Anichini Giuseppe: 11
* Baratella Stefano: 6
* Beirao Da Veiga Lourenco: 5
* Berarducci Alessandro: 3
* Bernardi Alessandra: 2
* Boffi Daniele: 6
* Bonaccorsi Stefano: 4
* Bonanno Gabriele: 2
* Canuto Claudio: 7
* Capietto Anna: 7
* Ciliberto Ciro: 13
* Coclite Giuseppe Maria: 3
* Colombo Elisabetta: 3
* Conca Aldo: 5
* Crasta Graziano: 2
* Cupini Giovanni: 2
* D' Aquino Paola: 2
* Dal Maso Gianni: 136
* De Fabritiis Chiara: 2
* Facchinei Francisco: 55
* Ferrari Fausto: 2
* Focardi Matteo: 1
* Frediani Paola: 7
* Fusco Nicola: 8
* Gaeta Giuseppe: 11
* Gavioli Andrea: 3
* Geatti Laura: 3
* Gentili Graziano: 9
* Giuliani Alessandro: 28
* Grillo Gabriele: 11
* Guglielmi Nicola: 13
* Iannuzzi Andrea: 1
* Johnson Russell: 1
* Leonetti Francesco: 2
* Logar Alessandro: 2
* Loreti Paola: 2
* Magnanini Rolando: 1
* Manni Carla: 8
* Mannucci Paola: 7
* Marcati Pierangelo: 6
* Marcellini Paolo: 10
* Mascolo Elvira: 230
* Mingione Giuseppe: 13
* Montanari Annamaria: 2
* Musesti Alessandro: 1
* Olivierio Paolo Antonio: 2
* Ottaviani Giorgio: 8
* Palagi Laura: 9
* Paolini Emanuele: 4
* Papini Alessandra: 4
* Pardini Rita: 109
* Patrizio Giorgio: 5
* Pera Maria Patrizia: 3
* Perelli Alberto: 3
* Pirola Gianpietro: 4
* Preziosi Luigi: 4
* Pugliese Andrea: 1
* Rocca Elisabetta: 3
* Romito Marco: 4
* Salani Paolo: 193
* Sangalli Giancarlo: 1
* Sarychev Andrey: 3
* SCHEDA BIANCA: 10
* Schoen Fabio: 10
* Simoncini Valeria: 174
* Soravia Pierpaolo: 3
* Toffalori Carlo: 6
* Trapani Stefano: 5
* Treu Giulia: 3
* Valdinoci Enrico: 4
* Valli Alberto: 116
* Verra Alessandro: 9
* Vespri Vincenzo: 8
* Villari Gabriele: 2
* Vittone Davide: 1
* Viviani Filippo: 3
* Zannier Umberto: 6
* Zecca Pietro: 5
* Zucconi Francesco: 2


La Commissione Elettorale
Fabio Schoen
Pietro Zecca